Ексклюзивы
пятница, 20 августа 2010 10:35

Янукович держит под личным контролем дело пропавшего Климентьева

Янукович держит под личным контролем дело пропавшего Климентьева

Международная общественная организация "Репортеры без границ" призывает провести тщательное и прозрачное расследование исчезновения главного редактора харьковской газеты "Новый стиль " Василия Климентьева.

"Репортеры без границ" выражают надежду, что власти предоставят этому случаю то внимание, которое он заслуживает, и что Климентьев вскоре найдется живой", - говорится в сообщении организации.

"Репортеры без границ" обращают внимание, что накануне исчезновения журналист готовил материалы "о 30 га земли возле села Мартовое", которое расположено вблизи Харькова.

По информации "Репортеров без границ" это расследование сопровождалось несколькими странными событиями.

В частности, ссылаясь на информацию сына журналиста Олега, сообщается, что сотрудники милиции без предъявления ордера на обыск изъяли некоторые вещи из дома журналиста без составления их описи.

Кроме того, "Репортеры без границ" удивлены тем, что после заявления родственников об исчезновении Климентьева было возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Президент Украины Виктор Янукович Янукович держит под личным контролем дело о розыске журналиста.

В пятницу он еще раз вызвал генерального прокурора Украины Александра Медведько и министра внутренних дел Анатолия Могилева для доклада о ходе розыска журналиста.

"Правоохранительные органы Харьковской области и всей Украины должны сделать все возможное и невозможное для того, чтобы найти журналиста. Нужно также обратиться за помощью к правоохранителям соседних с Украиной государств", - подчеркнул президент.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Янукович держит под личным контролем дело пропавшего Климентьева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть