Ексклюзивы
пятница, 06 августа 2010 15:36

Янукович боится акций протеста - Тягнибок

Янукович боится акций протеста - Тягнибок

ВО "Свобода" подаст апелляцию на решение суда, который запретил ей проводить 7 августа акции протеста в Черновцах во время приезда президента Виктора Януковича.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал лидер объединения Олег Тягнибок.

"Суды уже доказали, что они являются абсолютно ручными и подконтрольными власти Януковича. Это есть стратегический план Партии регионов - полностью взять под контроль исполнительную, законодательную и судебную ветви власти, чтобы укрепить узурпацию власти в государстве. Будто-то живем в двадцать первом веке, есть все возможности освещать деятельность судов, а они себя ведут трусливо, цинично и нагло", - отметил он.

По словам Тягнибока, Янукович боится проведения акций протеста. "Я думаю, он хорошо помнит, как его встретили во Львове, когда проводился Совет регионов. Тогда милиция так хотела прогнуться перед президентом, что оттеснила "свободовцев" от входа метров на 50 в сторону здания. Так вышло, что они очутились именно под окнами, где и происходило совещание. Когда открыли окна, потому что было жарко, услышали наших, которые конкретно кричали все, что они думают о Януковиче. Так что весь Совет проходил под скандирование "Свободы", - отметил лидер "Свободы".

Сейчас вы читаете новость «Янукович боится акций протеста - Тягнибок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть