понедельник, 27 мая 2019 11:59

Антикоррупционный суд получит собственное помещение под конец 2020-го

Антикоррупционный суд получит собственное помещение под конец 2020-го
С 2021 года Высший антикоррупционный суд уже будет работать в новых помещениях. Фото: Google карты

Государственная судебная администрация (ГСА) планирует, что Высший антикоррупционный суд будет работать в новых помещениях с 2021 года.

Об этом в интервью Українським Новинам сообщил глава ГСА Зеновий Холоднюк.

"Мы планируем, что с 1 января 2021 года Высший антикоррупционный суд уже будет работать в новых помещениях. Я думаю, что это будет образцовый суд в Украине. Но все это время суду необходимо где-то работать. Поэтому, оптимальный вариант - временно разместить Высший антикоррупционный суд и его Апелляционную палату в помещении Печерского районного суда города Киева (переулок Крестовый, 4 и ул. Крещатик, 42), которые уже освобождены", - сказал он.

Государственная судебная администрация намерена сделать все, чтобы работа судей Антикоррупционного суда во временных помещениях была максимально комфортной, а реконструкция постоянных помещений была выполнена качественно и быстро, без нарушения строительных норм и технологий.

Как сообщалось, Антикоррупционный суд намерен начать работу в августе-сентябре.

В Антикоррупционный суд назначили 38 судей.

21 июня 2018 года Верховная Рада создала Высший антикоррупционный суд.

Сейчас вы читаете новость «Антикоррупционный суд получит собственное помещение под конец 2020-го». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть