Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2012 14:03

Антигосударственный психоз и митинговая истерия в РФ грозит "оранжевой" революцией - митрополит Одесский

Антигосударственный психоз и митинговая истерия в РФ грозит "оранжевой" революцией - митрополит Одесский

Над РФ нависла страшная угроза "оранжевой" революции. Об этом в интервью информационному агенству "REGNUM" заявил старейший по хиротонии иерарх УПЦ МП, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

"За этими митингами и искусственно нагнетаемой оппозиционной истерией стоит отнюдь не русский народ, - заявил Агафангел. - Призывы митингов отменить результаты выборов в Государственную Думу, освободить "политзаключенных", то есть не кого иного, как пресловутых ставленников антироссийских сил на Западе, и самое главное, отстранить от власти лидера национального и государственного возрождения великой России Владимира Владимировича Путина - с головой выдают подлинных организаторов и кукловодов протестных акций в российской столице".

По его словам, "сейчас над Россией, являющейся центром Русского Мира, нависла та страшная угроза, которая уже посещала Украину на рубеже 2004-2005 гг. - угроза "оранжевой" революции".

"Нагнетается такой же антигосударственный психоз и митинговая истерия. Сегодня в России многие сомнительные "специалисты", в том числе, из числа либеральных и привыкших к перманентной фронде священнослужителей, пытаются уверить нас, что протесты спонтанны, что все, кто считает иначе - это любители теорий о мировом заговоре, что ничего общего у российской ситуации сегодня с предыдущими цветными революциями нет, что эта ситуация уникальна, что народ лишь требует справедливости... Точно так же под убаюкивание подобных "специалистов" наш народ уже "проспал" и февраль 1917-го, и развал единого Отечества в 1991-м", - заявил митрополит.

Агафангел подчеркнул, что "попытка осуществления "цветного" сценария в Москве - это удар в самое сердце святой Руси".

"Идеологи Болотной площади стремятся затопить своим болотом всю Русь, вернуть времена хаоса и окончательно похоронить надежду на воскрешение Великой России. Вновь море человеческих страстей высоко поднимает взбушевавшиеся волны свои, стремясь ниспровергнуть в темные бездны развала и безвременья едва начавшее путь возрождения православное Отечество наше. Дух лжи, обмана, предательства, злобы и ненависти вновь, как в самые трагические дни нашей истории, отравляет своим смертным дыханием Русскую Землю", - возопил он.

"А в какой исторический момент возникают эти якобы "спонтанные" выступления? – продолжил священник. - Именно тогда, когда, наконец-то, начат процесс реинтеграции исторической России в рамках ЕЭП, когда российское государственное руководство приготовилось дать твердый ответ захватническим планам мирового гегемона, решившего обложить возрождающуюся Россию заградительным ракетным поясом".

Отвечая на вопрос о том, кто же является лидером, необходимым сегодня России, Агафангел заявил, что это "пользующийся заслуженным авторитетом на мировой арене, вызывающий трепет у врагов Святой Руси и, конечно же, глубоко верующий в Бога Владимир Владимирович Путин".

Напомним, митрополит Одесский и Измаильский УПЦ МП Агафангел известен своей поддержкой лидера Партии регионов Виктора Януковича. В 2004 году Агафангел принимал активное участие в предвыборной компании нынешнего президента Украины, выступая на митингах "регионалов".

Сейчас вы читаете новость «Антигосударственный психоз и митинговая истерия в РФ грозит "оранжевой" революцией - митрополит Одесский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть