Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 16:11

Андрей Портнов координирует темники для правоохранителей?

Андрей Портнов координирует темники для правоохранителей?

В стране существуют темники для следователей и милиционеров.

Такое мнение на пресс-конференции высказал Олег Левицкий - адвокат задержанного за повреждение плитки на Майдане активиста Игоря Гаркавенко, сообщил Gazeta.ua.

"Есть темники в уголовно-процессуальной сфере, - отметил он .- Они были и раньше. Тогда их координировал Медведчук. Но сейчас он сидит тихо. Сейчас в Администрацию президента пришел умничка Портнов. Я не уверен, что он занимается такими вещами как темники, и, возможно, зря упомянул его имя. Но я уверен, что существует центр, который принимает решения по большинству процессов, и его должен кто-то координировать".

Представитель Гаркавенко Артем Белов отметил, что Левицкий является вторым адвокатом по этому делу: "Сначала делом Игоря должен был заняться другой известный юрист, но он отказался после разговора со следователем. Тот будто бы сказал, что дело Гаркавенко согласовано высоко наверху, и адвокат за это дело может потерять свою практику в Киеве".

Левицкий добавил, что 20 дней "входил в дело" - требовал материалов, доказывал, что подзащитный имеет право на встречу с адвокатом с глазу на глаз.

Напомним, что семь сторонников и активистов предпринимательского майдана обвиняются в повреждении гранитной плитки на площади. Это Гаркавенко, Заплаткин, Грузинов, Мельниченко, Федчук, Мандич и Ахтырский.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Портнов координирует темники для правоохранителей?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть