Ексклюзивы
вторник, 14 марта 2017 12:22

Андрей Ильенко: Руководители МВД и СБУ должны немедленно явиться в парламент

Андрей Ильенко: Руководители МВД и СБУ должны немедленно явиться в парламент
Фото: svoboda.org.ua

Депутаты-националисты требуют четких действий от Верховной Рады относительно разгона блокады торговли на крови. Немедленно в парламент должны прибыть министр внутренних дел и председатель СБУ и дать ответ на то, что вчера происходило.

Об этом 14 марта с трибуны ВРУ заявил народный депутат Украины, заместитель председателя ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

Отметим, что народные депутаты от "Свободы" и "Национального корпуса" вышли к трибуне с заявлением по поводу ситуации, которая произошла накануне возле станции "Кривой Торец". Как известно, там были задержаны многие участники торговой блокады, среди них - не менее пяти "свободовцев".

Позицию националистов озвучил Андрей Ильенко, заявив, что парламент должен отреагировать на бесчинства, в частности, в отношении ветеранов российско-украинской войны: "Мы, националисты, не можем молчать, когда власти начали силовые действия по разгону блокады торговли на крови. Те события, которые происходили вчера, свидетельствуют, что у некоторых мозги отсохли от "бабла" и коррупционных схем. Они потеряли не только здравый смысл, но и чувство самосохранения, начав агрессивные действия против ветеранов. Мы считаем, что это переход границы. Ночная реакция людей в Киеве, Черновцах, Луцке, Виннице свидетельствует о том, что терпение народа лопнуло.

Сегодня мы требуем конкретных, четких действий от парламента. Немедленно в парламент должны прибыть глава МВД и председатель СБУ и дать ответ на то, что вчера происходило. И я уверен, что парламент должен принимать, в том числе, кадровые решения. Мы также уверены, что должен быть немедленно поставлен на рассмотрение наш законопроект, который уже два года лежит в парламенте - о запрете торговли со временно оккупированными территориями.

Верховная Рада должна прекратить эту позорную практику. Мы призываем не прятать голову в песок, а наконец принять решение в интересах украинской нации, иначе народ скажет свое слово и некоторые позавидуют судьбе Януковича".

Сейчас вы читаете новость «Андрей Ильенко: Руководители МВД и СБУ должны немедленно явиться в парламент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи