Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 15:00

АМКУ оштрафовал "Интерпайп" Пинчука и еще три компании

АМКУ оштрафовал "Интерпайп" Пинчука и еще три компании
АМКУ наложила штраф в связи с злоупотреблении монопольным положением на рынке поставки колес. Фото: InVenture

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 69,3 млн грн "Интерпайп" Пинчука и еще три компании за нарушение антимонопольного законодательства.

Кроме "Интерпайп", были оштрафованы компании "Ретек", "Транспортные инвестиции" и "Фирма "Интервторпром".

АМКУ наложила штраф в связи с злоупотреблением монопольным положением на рынке поставки колес. В пресс-службе компании "Интерпайп" отметили, что категорически не согласны с такими выводами АМКУ и намерены оспаривать решение АМКУ в судебном порядке.

"Как национальный производитель мы считаем такое решение АМКУ несправедливым и необоснованным, принятым не на основании фактов, а на предположениях. "Интерпайп" будет оспаривать решение АМКУ в установленном законом порядке", - сообщает пресс-служба "Интерпайп".

"Рынок Украины является открытым для производителей из других стран, на рынке нет заградительных пошлин. Подавая подобные жалобы в АМКУ недобросовестные конкуренты пытаются дискредитировать национального производителя, чтобы обеспечить поставку в Украину продукции российских производителей. Напомним, что в отличие от украинского рынка, рынок РФ защититил себя от украинских колёс 39% заградительной пошлиной", - подытожили в пресс-службе.

Сейчас вы читаете новость «АМКУ оштрафовал "Интерпайп" Пинчука и еще три компании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи