Ексклюзивы
пятница, 12 апреля 2019 09:38

Аласания объяснил, как можно устроить телемост между кандидатами

Аласания объяснил, как можно устроить телемост между кандидатами
Накануне во время телефонного включения со студией "1 1", где был Порошенко, Зеленский бросил трубку. Фото: УНИАН

Формат дебатов не предусматривает включение одного из кандидатов через видеосвязь. Телемост можно провести в любое другое время.

Об этом заявил председатель НОТУ Зураб Аласания.

"Если кандидатов будет двое - состоятся дебаты в жестком формате, поминутно прописанном постановлением ЦИК №742. Если кандидат будет один, - он получит весь этот час для политической агитации, опять же, по закону. Если кандидатов не будет, - этот час пойдет на документальный фильм "Амстердам" из цикла "Удивительные города мира", и с бегущей строкой во время ленты "Простите, кандидаты на пост президента Украины (фамилии, имена, отчества) не явились в студию для участия в теледебатах".

После завершения этого часа закон запрещает упоминать кандидата или его программу в течение следующих 20 минут. Поэтому в 21:20 на канале "UA: Первый", на "UA: Украинское радио" и на всех региональных каналах Общественного начнется программа "Обратный отсчет", где Мирослава Барчук и Павел Казарин вместе с экспертами, "Избирательным советом UA" , VoxCheck, журналистами устроят настоящую дискуссию с кандидатом (-ами). Которые могут присутствовать как в студии, так и присоединиться мостом из НСК или парашютом из стратосферы", - объяснил Аласания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко появился на телеканале Коломойского и поспорил с Зеленским

Накануне в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского предложили провести дебаты с нынешним главой государства Петром Порошенко через телемост в прямом эфире.

Сейчас вы читаете новость «Аласания объяснил, как можно устроить телемост между кандидатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть