Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2011 17:08

Активисты "Русского единства" выехали во Львов

Активисты "Русского единства" выехали во Львов

Активисты "Родины" и "Русского единства" уже выехали во Львов.

Об этом Gazeta.ua сообщил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

В частности, "регионал" отметил, что общался с представителями политических сил "Родина", "Русское единство" и "Дозор" по поводу их инициативы провести марш в День победы во Львове.

"От "Родины" и "Русского единства" уже выехали ребята во Львов, где они занимаются могилами погибших в Великой Отечественной войне - занимаются сейчас наведением порядка на военных захоронениях, которые находятся в запущенном состоянии", - уточнил Колесниченко.

В сам День победы - 9 мая, по словам политика, от вышеупомянутых политсил во Львов прибудут небольшие делегации.

"Как мы говорили, они будут возлагать венки и цветы от имени этих организаций", - добавил нардеп.

Он заверил, что члены партий "Родина" и "Русское единство" сами предложили идею относительно того, что "лучше заняться местами захоронений и могилами", находящимися сейчас в запущенном состоянии.

"Отсюда становится понятным отношение местных властей к захоронениям людей, погибших во время Великой Отечественной войны. Становится понятным и то, что те, кто руководит местными советами в этих областях (западноукраинских - ред.), к сожалению, кроме эпатажных вещей, никак не могут перед своими избирателями отчитаться. Ведь у них есть проблемы в коммунальном хозяйстве, бюджетной сфере. Поэтому тамошним местным властям надо отвлекать внимание своих избирателей от серьезных провалов в том, за что они отвечают", - резюмировал Колесниченко.

Напомним, ранее о своем намерении провести во Львове 9 мая марш с 15-метровым флагом СССР заявили партии "Родина" и "Русское единство".

Лидер "Русского единства" Сергей Аксенов отметил, что его однопартийцы не настроены на противостояние. "Поэтому мы не собирались создавать численное преимущество. Хотя с нашими возможностями легко сконцентрировать во Львове до 5 тысяч наших сторонников, без каких-либо проблем. Мы там никого не боимся, абсолютно", - сказал Аксенов.

В свою очередь, ВО "Свобода" обратилась к львовской власти с требованием остановить приезд пророссийских групп во Львов, "иначе в городе может случиться беда, и прольется чья-то кровь".

Сейчас вы читаете новость «Активисты "Русского единства" выехали во Львов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

449

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть