Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2009 18:41

Адвокат потерпевших детей требовал в "бютовца" $2 миллиона

Адвокат потерпевших детей требовал в "бютовца" $2 миллиона

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о шантаже депутата БЮТ в деле "Артека" и требовании адвокатом потерпевшей 2 миллионов долларов.

Об этом Луценко заявил в парламенте, во время слушаний по делу развращения детей.

Луценко сообщил депутатам о ходе следственных действий, а также то, что последний следственный эксперимент в киевской квартире не подтвердил правоту ребенка, который не узнал помещение.

По словам министра, проведенные следственные действия разрешают сделать три вывода:

"Изнасилование совершалось отцом; изнасилование совершалось отцом и другими лицами мужского пола; о возможном создании искусственных доказательств для шантажа и получения материального вознаграждения", - заявил министр.

"За последние несколько дней милицией с полным соблюдением КПК зафиксирован факт требования 2 миллионов долларов адвокатами потерпевшей у народного депутата от блока БЮТ", - заявил Луценко.

"Я считаю, что это свидетельствует о циничном использование беды детей в политических играх теми, кто хочет получить очередную шапку, в данном разе шапку Мономаха", - сказал министр.

На еще один вопрос министр уточнил:

"Нами на протяжении 2 дней – позавчера и вчера ночью - был зафиксирован контакт потерпевшей стороны, который зафиксирован на аудио и видео, с точным соблюдением Уголовно-процессуального кодекса, где требуют 2 миллионы долларов для того, чтобы дети перестали узнавать народных депутатов. Этот факт также есть, и я считаю, что он должен быть известным обществу, чтобы это дело перестали политики комментировать".

По материалу Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Адвокат потерпевших детей требовал в "бютовца" $2 миллиона ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть