Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2011 15:50

Адвокат Лозинского говорит, что убив крестьянина, тот совершил "героический поступок"

Адвокат Лозинского говорит, что убив крестьянина, тот совершил "героический поступок"

Адвокат экс-депутата БЮТ Виктора Лозинского заявляет, что его подзащитный и экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко "совершили героический поступок".

Об этом адвокат заявил на финальных дебатах в суде, сообщает "Сегодня".

Сторона экс-нардепа утверждает, что погибший Валерий Олийнык был вооружен, а Лозинский с друзьями пытались его остановить.

"Может, у Валерия Олийныка была остановка сердца из-за передозировки наркотика", - предположил адвокат.

Ранее он просил суд провести эксгумацию тела Олийныка и проверить его на наркотики, которые тот якобы употреблял перед смертью. Но суд отклонил ходатайство.

"Я прошу для Виктора Лозинского оправдательного приговора. Любой другой приговор будет не только несправедлив для Лозинского, но и будет в поражении судебной системы", - сказал в суде адвокат Василий Грицюк.

Он заявил, что в материалах дела следователи не предоставили доказательств вины Лозинского по обвинению в умышленном уничтожении чужого имущества - автомобиля ВАЗ, а также по обвинению в умышленном убийстве из хулиганских побуждений Олийныка.

Когда же суд дал Лозинскому последнее слово перед оглашением приговора, экс-депутат заявил, что когда встретил в лесу Олийныка, тот уже был избит.

"Если бы у меня было оружие, то стрелял бы в придурка!", - заявил Лозинский..

Лозинский также извинился перед бывшим начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским – "за то, что ему пришлось перенести эти пытки в течение 5 месяцев".

Напомним, Лозинский с подельниками обвиняется в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, которое произошло на территории охотничьих угодий депутата.

По данным ГПУ, убийство было совершено с особой жестокостью: уже раненного из огнестрельного оружия крестьянина Лозинский добивал бампером машины.

Экс-нардепу грозит пожизненное заключение, его подельникам – от 5 до 10 лет.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Лозинского говорит, что убив крестьянина, тот совершил "героический поступок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть