Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 15:56

Яценюку футбол не нравился с детства

Яценюку футбол не нравился с детства
Новый глава Верховной Рады Украины Арсений Яценюк в детстве "не играл футбол жестянкой".

Об этом сказала журналистам тетя нового спикера украинского парламента Мирослава Бакай, которая проживает в селе Княждвир Коломойского района Ивано-Франковской области. По ее словам, мама Яценюка (из семьи Бакай) жила в Княждворе, а затем поехала учиться в Черновцы, где вышла замуж и родила Арсения.

"Арсений в детстве был мальчик серьезный не по годам, – заметила Бакай, – не гасал по огородам с детворой и не играл в футбол мячом или жестянкой. Это ему был неинтересно – очевидно, потому, что в будущем парня ожидал успех в политике и в дипломатии".

Она также сообщила, что, когда в Черновцах, где живут родители спикера, началось массовое облысение детей, Арсений жил у дедушки-бабушки в Коломые и некоторое время ходил в городскую школу N1. (Осенью в 1988 году в Черновцах началось массовое интоксикационное облысение детей. Небывалая вспышка аллопеций пришлась на 1989 год. Было зафиксировано свыше 130 случаев такого облысения в Черновцах)

Тетя также сказала, что когда Арсений не был в большой политике, то всегда на праздники с родителями приезжал в Княждвир. А в этом году – в ранге министра иностранных дел – побывал в Коломые на Пасху инкогнито с друзьями. Теперь временами звонит по телефону тете, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Яценюку футбол не нравился с детства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи