Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 11:01

Яценюк предложил перерыв до вторника, "Регионы" - против

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает объявить перерыв до вторника, 25 декабря, для организации работы парламентских комитетов.

Об этом он сообщил в среду на пленарном заседании.

По его словам, на заседании согласительного совета во вторник решены вопросы распределения и назначения председателей, первых заместителей и секретарей комитетов. Также решен вопрос о распределении комитетов по фракциям, за исключением двух комитетов.

Вместе с тем Яценюк отметил, что не решен вопрос о заместителях парламентских комитетов. По его словам, согласно регламенту, число заместителей зависит от численности комитетов.

В то же время спикер отметил, что не все фракции подали персональный состав комитетов. В частности, этого не сделала фракция Партии регионов.

В связи с этим, по словам спикера, необходим перерыв дол вторника.

По его словам, во вторник первым может быть рассмотрен вопрос о принятии присяги новыми депутатами, вместо избранных в правительство.

В то же время народный депутат Михаил Попеску (фракция Партии регионов) предложил огласить перерыв на полчаса и согласовать руководителей парламентских комитетов и заместителей, а время до вторника посвятить рассмотрению бюджета на 2008 год.

"Мы выступаем за конструктив", - подчеркнул он, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк предложил перерыв до вторника, "Регионы" - против». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть