Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 12:28

Яценюк призывал готовить изменения в бюджет правительства Януковича

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк призывает уже сегодня готовить изменения в государственный бюджет на 2008 год.

Об этом он сказал, выступая на совещании в Киеве по вопросам местного самоуправления.

По словам Яценюка, осталось чрезвычайно мало времени для принятия госбюджета-2008 до начала следующего финансового года, поэтому вряд ли удастся внести кардинальные изменения в уже наработанный проект.

"Я буду откровенно говорить: будет чрезвычайно сложно кардинально изменить картину закона, наработанного предыдущим правительством, поэтому к непринятому закону уже сегодня нужно готовить изменения", - сказал Председатель ВР. 

Яценюк заметил, что уже сегодня перед Украиной встали новые вызовы, в частности, это новая цена на газ (речь идет о достигнутых Украиной и Россией договоренностях о цене на газ на 2008 год на уровне 179,5 дол. за тысячу кубометров – ред.).

"А это опять меняет картину как по расходам, так и по доходам, это еще одна дополнительная нагрузка на местные бюджеты и центральный бюджет", - сказал он.

По мнению Председателя ВР, сразу после того, как будет сформирован новый Кабинет Министров, необходимо немедленно нарабатывать изменения для того, чтобы в первом квартале 2008 года принять соответствующие изменения в бюджет, сообщает "ForUm".

Сейчас вы читаете новость «Яценюк призывал готовить изменения в бюджет правительства Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи