Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 16:58

Яценюк требует от Януковича прогнать Азарова

Яценюк требует от Януковича прогнать Азарова

"Правительство перемен" Арсения Яценюка требует от президента Украины Виктора Януковича отправить в отставку Кабинет министров Украины.

Как сообщила пресс-служба партии "Фронт перемен", это требование содержится в резолюции "правительства перемен", заседание которого состоялось 24 февраля.

Яценюк, выступая на заседании, заявил, что год пребывания у власти нынешней команды президента Януковича запомнился украинцам ростом цен, увеличением взяток, закрытием больниц и школ, усилением налогового пресса.

"Власти ведут борьбу с собственным народом и способствуют дальнейшему расколу страны. Государство захвачено президентом и его окружением", - говорится в резолюции "правительства перемен".

"Страна проваливается в бездну экономического и политического хаоса, поэтому мы требуем от президента Украины, согласно статье 106 и 115 Конституции Украины, отправить в отставку Кабинет министров Украины. Это его полномочия по новой Конституции, и это требование времени. Президент Янукович должен признать свои кадровые ошибки и то, что нынешнее правительство не способно проводить реформы", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, вице-спикер ВР Николай Томенко также отметил, что у президента Виктора Януковича нет другого выхода как сменить команду.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк требует от Януковича прогнать Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть