Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 10:40

Яценюк объяснил, почему он против повышения соцвыплат Тимошенко

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк критикует Кабинет Министров за значительные социальные выплаты, запланированные в проекте государственного бюджета на 2009 год.

Об этом он сказал в интервью газете "Экономические известия".

"Правительство опять предлагает повысить их (соцвыплаты) на 34%. Если принять изменения в бюджете этого года и бюджет-2009 в такой форме, тогда это окончательно подорвет все в этой стране", – сказал Яценюк.

Спикер считает, что утверждение госбюджета с предложенными правительством показателями негативно отразится на экономической ситуации.

"Увеличение понравится избирателям ровно на две недели, как тысяча по Сбербанку. Потом все опять пойдет кувырком", – сказал он.

Оценивая последствия мирового финансового кризиса, Яценюк спрогнозировал, что его результаты не удастся преодолеть в ближайшие полгода.

"Думаю, мы будем находиться в сложной ситуации, пока не раскачается новая администрация США. Считайте, 12 месяцев уйдет на стабилизацию", – сказал он.

Условием экономической стабилизации спикер назвал отсутствие повышенной угрозы терроризма, а также отсутствие политических проблем мирового сообщества с Ираном и Северной Кореей, пишет Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк объяснил, почему он против повышения соцвыплат Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи