Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 11:44

Яценюк увидел "красную карточку" в предоставлении убежища Данилишину

Яценюк увидел "красную карточку" в предоставлении убежища Данилишину

Предоставление Чехией политического убежища экс-министру экономики Богдану Данилишину - это "красная карточка" украинскому руководству.

В этом уверен лидер политической партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк.

Как сообщили в пресс-службе "Фронта перемен", отвечая на вопрос, является ли предоставление политического убежища сигналом для Украины, Яценюк сказал: "Это не сигнал - это диагноз".

Он подчеркнул, что сигналом было бы заявление о том, что Чехия рассматривает возможность предоставления политического убежища.

"Предоставление политического убежища одному из бывших высших должностных лиц Украины означает только одно: поставлен первичный диагноз - наличие режима в стране. Политического режима, от которого бегут люди и которому запад фактически показал "красную карточку", - сказал политик.

Напомним, 13 января бывший министр экономики Богдан Данилишин получил политическое убежище в Чешской Республике. В то же время, в Генпрокуратуре заявили, что будут добиваться экстрадиции экс-чиновника и обжалуют решение властей Чехии.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк увидел "красную карточку" в предоставлении убежища Данилишину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи