Ексклюзивы
пятница, 10 декабря 2010 17:07

Яценюк объяснил, зачем Янукович уволил министров

Яценюк объяснил, зачем Янукович уволил министров

Народный депутат, лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк считает, что объявленные президентом Украины изменения в системе органов центральной власти не являются административной реформой, а только сокращением количества чиновников, которые влияют на принятие решений и распределение денежных потоков.

"То, что стране необходима административная реформа, не вызывает никаких сомнений. Но то, что произошло в Украине - это просто сокращение количества министров. Лишились нескольких персоналий. До административной реформы еще очень далеко", - цитирует Яценюка пресс-служба "Фронта змин".

По словам политика, административная реформа должна предусматривать изменение качества и философии власти.

"Самое важное, что должна предусматривать админреформа, - борьба с коррупцией в органах государственной власти и предоставление гражданам тех услуг, которые государство обязано предоставлять в медицине, образовании, разрешительной системе, вопросах создания рабочих мест", - подчеркнул он.

Пока, убежден Яценюк, происходит механическое сокращение чиновников, принимающих решения, но это не меняет качества самих решений.

"Это просто сокращение неугодных президенту чиновников", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк объяснил, зачем Янукович уволил министров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть