Ексклюзивы
среда, 14 апреля 2010 10:43

Яценюк не исключает, что Янукович договаривается с Россией о союзе

Яценюк не исключает, что Янукович договаривается с Россией о союзе

Депутат от НУНС Арсений Яценюк не исключает, что власти ведут переговоры о вступлении Украины в Таможенный союз.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

"Необходимо для украинской экономики освоение новых рынков. Новые рынки не работают по-другому: ты уступаеш часть своего рынка, тогда тебе уступают часть другого рынка", - отметил депутат.

"Если правительство собирается восстанавливать экономику - ноги в руки и вперед к ВТО. Если хочешь - обо всем можно договориться", - считает Яценюк.

"Нежелание договариваться со странами ВТО может быть продиктовано именно из тем, что идут переговоры о Таможенном союзе", - подчеркнул он, добавив, что "у нас не может быть никакого Таможенного союза с Россией, Беларусью и Казахстаном".

Кроме того, комментируя вопрос о перераспределении парламентских комитетов между коалицией и оппозицией, Яценюк заявил: "Мне немного это смешно слышать".

"Глава комитета не принимает окончательного решения. Как правило, решение принимается членами парламента, которые являются членами этого комитета", - подчеркнул он.

"Надо вещи называть своими именами. Партия регионов взяла курс на то, чтобы получить полную и тотальную монополию на все. Я вам скажу, чем закончится этот курс. Не они первые, не они последние. Все, кто хотят получить все, заканчивают одинаково - очень плохо", - заявил депутат.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Яценюк не исключает, что Янукович договаривается с Россией о союзе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть