Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 16:32

99% севастопольцев против вступления в НАТО. Опрос

На вопрос: "Поддерживаете ли Вы курс президента Виктора Ющенко на вступление Украины в НАТО?" – положительно ответили 809 человек (0,4% проголосовавших), негативно – 182 153 человека (99,6% проголосовавших). Такие результаты получили в результате "народного опроса" в Севастополе насчет вступления Украины в НАТО, сотрудничества Украины, России, Беларуси и Казахстана в рамках Единого экономического пространства, предоставления русскому языку статуса государственного. Опросы провели силами Севастопольских организаций Партии регионов, Коммунистической, Социалистической, Прогрессивной социалистической партий Украины, "Российского блока". Об этом сообщил Севастопольский городской общественный совет по проведению народного опроса.

В целом в голосовании приняли участие 182 962 человека.

На вопрос: "Поддерживаете ли Вы возобновление и укрепление взаимовыгодных экономических связей с Россией, Беларусью и Казахстаном в рамках Единого экономического пространства?" – утвердительно ответили 182 962 человека (99,7% проголосовавших), негативно – 569 человек (0,3% проголосовавших). На вопрос "Поддерживаете ли Вы предоставление русскому языку в Украине статуса второго государственного?" – утвердительно ответили 182 340 человек (99,7% проголосовавших), негативно – 622 человека (0,3% проголосовавших).

Вчера в Севастополе прошел народный опрос относительно НАТО, ЕЭП, статуса русского языка.

Организаторы установили палатки с партийной символикой и баннерами с надписью "Народный референдум" в 51 точке города для проведения опроса.

Каждый житель Севастополя мог получить бюллетень и выразить свое мнение по трем вопросам.

Паспорта для голосования не было нужно, для получения бюллетеня достаточно было представиться и назвать адрес.

Организаторы позволяли участникам опроса голосовать за родственников и знакомых.

17 марта около 600 человек провели митинг в поддержку народного опроса.

13 марта Севастопольский горсовет решил поддержать проведение народного опроса.

По результатам Всеукраинской переписи населения 2001 года, на территории Севастополя проживают представители более чем 97 национальностей и народностей.

71,6 % от общей численности населения составляют русские, 22,4% – украинцы.

90,6% населения родным языком назвали русский, 6,8% – украинский.

В Севастополе проживают 0,38 млн человек, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «99% севастопольцев против вступления в НАТО. Опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи