Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 08:00

5 избирательных участков для выборов президента России откроют в Украине

В Украине при консульских учреждениях РФ отроются пять избирательных участков.

Граждане России, находящиеся на территории Украины, могут проголосовать на выборах президента РФ на избирательных участках, которые будут открыты при консульских учреждениях в Киеве, Львове, Одессе, Симферополе, Харькове.

В Киеве на улице Кутузова, 8 откроется избирательный участок N5260, охватывающий российских граждан, находящихся в пределах консульского округа посольства: Киева, а также Киевской, Винницкой, Житомирской, Полтавской, Черкасской и Черниговской области.

Во Львове улице Левицкого, 95 откроется участок N5261, охватывающий российских граждан, находящихся в пределах консульского округа Генерального консульства России во Львове, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой области.

В Одессе по адресу Гагаринское плато, 14 будет действовать участок N5281, охватывающий российских граждан, находящихся в пределах консульского округа Генерального консульства России в Одессе, Одесской, Кировоградской, Николаевской и Херсонской области.

В Симферополе - на Фрунзе, 8 откроется участок N5263, охватывающий российских граждан, находящихся в пределах консульского округа Генерального консульства России в Симферополе Крыму и Севастополе.

В Харькове улица Ольминского, 22 будет открыт избирательный участок N5262, охватывающий российских граждан, находящихся в пределах консульского округа Генерального консульства России в Харькове, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской и Сумской области.

Вместе с тем, консул РФ в Харькове Виталий Богдановский сообщил журналистам, что в Запорожье, Луганске, Донецке планируется организовать выездное голосование.

"По нашим оценкам, это области, в которых проживает достаточно большое количество граждан Российской Федерации. По опыту прошлогоднего выездного голосования, в Запорожье проголосовало 123 человека. Всего же по консульскому округу в декабре на выборах в Государственную Думу у нас проголосовало 934 человека" – отметил Богдановский.

К примеру, в Запорожье избирательный участок откроется в здании дома культуры им.Т.Шевченко улица Красная, 24-а. В связи с тем, что бюллетени должны быть доставлены на главный избирательный участок в Харькове, выездное голосование пройдет с 09:00 до 16:00 по киевскому времени.

"В соответствии с действующим законодательством, основанием для внесения гражданина в список избирателей служат письменное заявление избирателя, поданное до дня голосования, или устное заявление избирателя непосредственно в день голосования", - сообщают в посольстве РФ в Украине.

По информации посольства, к голосованию будут допускаться граждане Российской Федерации по предъявлению действующего паспорта.

Напомним, президентские выборы в России пройдут 2 марта. Президент РФ Владимир Путин 10 декабря поддержал инициативу четырех российских партий выдвинуть кандидатом в президенты России первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

По прогнозу Всероссийского центра изучения общественного мнения, за кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева, на выборах 2 марта проголосуют 74,8% избирателей.

По материалам Интерфакс-Украина, Главред

 

Сейчас вы читаете новость «5 избирательных участков для выборов президента России откроют в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть