Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 13:54

Более 32% украинцев считают, что НАТО несет угрозу безопасности Украины

Около трети украинцев, опрошенных по анкете, разработанной общественно-политическим объединением "Украинский форум", считают, что угроза безопасности Украины исходит не столько от "горячих точек", сколько от НАТО и США.

В частности, отвечая на вопрос о том, от кого может исходит угроза безопасности Украины, 32,7% респондентов назвали НАТО, 28,2 - США, 21,4 - Российскую Федерацию.

9% опрошенных считают, что угроза для Украины может исходить от конфликтной ситуации в Приднестровье, а 7% респондентов называет возможной угрозой "замороженные конфликты" на Кавказе.

Оценивая уровень военной опасности для Украины, 40% респондентов назвали его "незначительным", 36,8% уверены, что "военной угрозы для Украины сегодня не существует".

Вместе с тем, согласно опросу, 64,6% респондентов подчеркнули, что считают военные силы Украины небоеспособными.

Опрос, разработанный "Украинским форумом" и проведенный компанией "Рейтинг+" с 19 по 22 марта 2008 года, проводился методом личного интервью по месту проживания 2600 респондентов в 26 регионах Украины. Погрешность составляет 2,2%.

Сейчас вы читаете новость «Более 32% украинцев считают, что НАТО несет угрозу безопасности Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи