Ексклюзивы
пятница, 31 января 2020 14:20

21 год сидит в Раде: журналисты рассказали о нардепе-мажоритарщике

21 год сидит в Раде: журналисты рассказали о нардепе-мажоритарщике
Нардеп Деркач находится в ВР два десятка лет и уже успел наладить коммуникацию со "слугами". Фото: censor.net.ua

Печерский районный суд города Киева наложил арест на участки ориентировочной стоимостью 930 млн грн, связанные с народным депутатом, мажоритарщиком из Сумской области Андреем Деркачом.

Об этом пишут журналисты Bihus.Info в своем расследовании.

В мае 2019-го журналисты выяснили, что люди из окружения Деркача получили 42 га земли в Конча-Заспе. Земли ландшафтного заказника были переоформлены на физических лиц, все эти лица оказались связаны с нардепом, говорится в сюжете.

Деркач - депутат с 21-летним стажем, сменил 5 партий и голосовал за "диктаторские законы" Януковича. За два десятилетия карьеры парламентария стал самым богатым нардепом от Сумской области. В 2010 году 23 сотки в Конча-Заспе были незаконно переданы руководством райгосадминистрации Обуховского района окружению нардепа: земля записана на его помощников и их жен.

Государственное бюро расследований и прокуратура возбудили уголовное дело по статье "Злоупотребление властью или служебным положением".

Печерский районный суд города Киева уже наложил арест на участки.

СБУ сообщила, что сейчас принимаются процессуальные меры по возврату незаконно отчужденных земельных участков в государственную собственность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У нардепов-прогульщиков забрали зарплаты на 3 млн грн

В октябре прошлого года пропагандист из России и доверенное лицо президента РФ Владимира Путина Борис Корчевников публиковал фото в компании нардепа Андрея Деркача.

Сейчас вы читаете новость «21 год сидит в Раде: журналисты рассказали о нардепе-мажоритарщике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть