Ексклюзивы
пятница, 01 января 2016 16:00

2016-й год будет результативным - Чорновил

2016-й год будет результативным - Чорновил

Этот год станет для Украины годом антикоррупционных результатов. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-нардеп Тарас Чорновил.

"Институционально уже начала работать антикоррупционная система. И в этом году увидим много результатов. В частности, по "антикорупционке". И это уже будет что-то такое, что вызовет у нас удовольствие", - спрогнозировал он.

По словам Чорновола, 2016-й также станет "годом первых итогов по евроинтеграции". "Когда получим первые плюсы. А не только сам процесс", - отметил экс-нардеп.

В то же время эксперт не считает, что прошлогодняя ситуация "была плохой".

"Если отталкиваться от принципа "Все пропало, измена, нас сдали", заганять себя в депрессию, то тогда конечно все будет плохо. Мы ни с чем не вошли в новый год и не о чем думать. А если исходить из противоположным осмыслением, то прошлый год был наполнен. Давайте представим. Несколько лет назад мы сидим и говорим: "Украина уже на грани получения безвизового режима", "вступает в действие зона свободной торговли с ЕС", "Вместо бандитов-ментов вышла цивилизованная полиция, которой доверяет более 50% населения", "У нас есть армия, которая может воевать против России". Два года назад это выглядело бы сказкой. А сегодня - как нечто такое, что мы и не думаем об этом вспоминать. И таких вещей в этом году было очень много", - пояснил Чорновил.

По мнению экс-нардепа, реформы сдвинулись с места.

"У нас реально последовала целая череда реформ. Они буксуют, потому что мы имеем такую Верховную Раду. Имеем этот замкнутый, порочный круг судейской среды. Которая все тормозит. И ситуация в социальном плане - плохая. Страна в войне. Но при этом всем, мы сделали необратимые изменения", - сказал бывший парламентарий.

Сейчас вы читаете новость «2016-й год будет результативным - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть