Ексклюзивы
вторник, 22 января 2013 14:12

Переговоры об ассоциации с ЕС фактически остановлены - в УДАРе объяснили, почему хотят перевыборов

Переговоры об ассоциации с ЕС фактически остановлены - в УДАРе объяснили, почему хотят перевыборов
Павел Розенко рассказал об инициативе партии. Фото: lenta-ua.net

Нардеп от УДАРа Павел Розенко объяснил позицию партии, которая потребует досрочных выборов главы государства и народных депутатов в случае, если власть провалит ассоциацию с ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиционер Булатецкий предлагает создать следственную парламентскую комиссию по фальсификации выборов

"Мы настаиваем на этом, потому что три года пребывания действующей команды при власти показывают, что они не способны выполнить никаких стратегических инициатив, которые общество ставит перед властью. Власть не способна провести никакие реформы - в стране в этом вопросе ничего не происходит. Все реформы сводятся к тому, что они проводятся за счет простых людей. Уровень жизни в стране с каждым годом все больше падает. Власть не выполняет своей основной функции - не работает на общество. Она не способна реализовать тот выбор, который сделало общество. Три года они декларируют необходимость интеграционных проявлений Украине и окончание процесса интеграции, зато движутся в совершенно другом направлении. Не соблюдаются ни важные демократические принципы, что отбрасывает Украину фактически в сталинские времена, ни економичние, политические и социальных свободы внутри государства", - рассказал он.

По словам Розенко, три года власть только декларировала намерение присоединить страну в Европу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты побились четыре раза

"Поэтому для нас факт подписания или неподписания соглашения об ассоциации, зоне свободной торговли с ЕС, об упрощении визового режима для обычных людей, и фактическая остановка переговоров по этим трем документам - яркий индикатор того, что нынешняя власть не имеет никакого доверия как внутри общества, так и снаружи. Именно поэтому мы будем требовать проведения одновременных выборов президента и Верховной Рады. Реализовать это можно только через определенную политическую волю", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, как именно УДАР собирается реализовать обещанное, политик сказал: "В Украине есть прецеденты и досрочных парламентских выборов и досрочных президентских выборов. Ничего придумывать нам не надо, лишь воспользоваться уже приобретенным опытом, когда политические институты признают полный кризис в обществе, кризис доверия к себе и невозможность изменить ситуацию к лучшему, и под давлением общества идут на такие шаги. Только таким образом мы можем дать шанс нашей стране выйти из болота, в котором мы оказались в течение трех последних лет", - добавил Розенко.

Сейчас вы читаете новость «Переговоры об ассоциации с ЕС фактически остановлены - в УДАРе объяснили, почему хотят перевыборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть