Официальный представитель министерства обороны Египта опубликовал первые фотографии найденных обломков и вещей из самолета A320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение в Средиземном море при перелете из Парижа в Каир.
Фотографии размещены на его странице в Facebook.
На фотографиях видны части корпуса самолета, а также вещи некоторых пассажиров и спасательные жилеты.
Напомним, пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir следовал из Парижа в Каир рейсом MS804. Он исчез с радаров утром 19 мая во воздушном пространстве Египта над Средиземным морем. В район катастрофы отправились поисково-спасательные отряды Египта и Греции.
Вероятно, катастрофа произошла в 209 км от греческого острова Карпатос. На борту самолета находились граждане 12 стран (56 пассажиров и 10 членов экипажа). Среди пассажиров – 30 граждан Египта, 15 французов, два иракца и по одному гражданину Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.
Официальные власти Египта не исключают версию теракта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В самолете EgyptAir сработала тревога из-за задымления перед падением – СМИ
Известно, что пилот EgyptAir в разговоре с диспетчерами еще до исчезновения с радаров самолета говорил, что "нет никаких проблем". Контакта с самолетом не было за 10 минут до того, как он исчез с радаров.




















Комментарии