Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2018 13:05

Зверское убийство журналиста из Черкасс: суд принял возмутительное решение

Зверское убийство журналиста из Черкасс: суд принял возмутительное решение
Суд смягчил меру пресечения подозреваемым в убийстве журналиста Сергиенко. Фото: Цензор.нет

В Черкассах Сосновский райсуд в пятницу, 16 ноября, смягчил меру пресечения подозреваемым в убийстве журналиста и участника "Самообороны Майдана" Василия Сергиенко.

"Суд частично удовлетворил ходатайство прокуроров о продлении содержания обвиняемых под стражей и двум из них (организатору убийства и участнику похищения), как альтернативу установил возможность внесения залога в размерах 2 млн. 800 тыс. грн соответственно", - рассказал прокурор Черкасской облпрокуратуры Сергей Овчаренко на своей странице в Facebook.

Так судья изменил меру пресечения Вадиму Мельнику, которого полиция обоснованно подозревает как организатора убийства. Правоохранители разыскивали Мельника почти 2 года. Также судья назначил залог подозреваемому в исполнении убийства Виктору Горбенко.

По словам черкасского активиста Константина Мирошниченко, что присутствовал на заседании, после решения суда у здания начались столкновения между активистами и полицией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство Гандзюк: в МВД ответили на важный вопрос

Активисты и правозащитники возмутились решением суда, а заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин назвал такой вердикт перебором.

"Василий Сергиенко был убит зверски 4 апреля 2014. Ему было нанесено 17 колоторизаних ран туловища, резаные раны шеи. Если честно, это уже перебор ..." - написал он в Facebook.

Общественного активиста и журналиста Василия Сергиенко нашли мертвым в Виграивському лесу в 15 км от города Корсунь-Шевченковский Черкасской области 5 апреля 2014. Накануне его похитили неизвестные из собственного дома, по дороге избивали и пытали. В могиле тело лежало перевернуто лицом в землю, на руках - наручники.

Сейчас вы читаете новость «Зверское убийство журналиста из Черкасс: суд принял возмутительное решение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть