Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2012 14:11

Нашли тело пропавшего пациента Боярской больницы

Нашли тело пропавшего пациента Боярской больницы
Владимир Олексюк с дочерью Софией из села Белогородка под Киевом. Он исчез ночью из Боярской райбольницы. Фото: gazeta.ua

Пациент Боярской центральной районной больницы, который лечил там язву, исчез в ночь на 23 февраля 2012 года. Тело 32-летнего автослесаря Владимира Олексюка нашли дети неподалеку от больницы в лесу. Официальная причина смерти - переохлаждение.

Жена пропавшего мужа - Анна Олексюк узнала об этом от своих знакомых 11 апреля около 21:00.

"Мы там искали, но вы понимаете, что весь лес в идеале пройти невозможно. На теле признаков почти нет, чтобы опознать. Все тело черное. Телесных повреждений на нем нет. Одежда мне не показывали, только сегодня еду опознавать", - рассказала Анна Олексюк.

Сейчас тело погибшего находится в Уголовном морге на территории Боярской больницы. Когда состоятся похороны пока не известно.

"Жду ДНК. Мы не можем его похоронить, пока не сделаем ДНК. Обещали сделать в течение трех дней", - добавила жена.

Владимир с женой и дочерью 5-летней Софией жил в селе Белогородка в 10 км от Киева.

Напомним, Олексюк исчез из палаты больницы хирургического отделения. Были очевидцы, которые якобы видели, как мужчина прыгнул ночью со второго этажа. Существует несколько версий исчезновения пациента: у мужчины могло быть головокружение и он выпрыгнул из окна, пропажу инсценировал сам пациент, человека могли использовать на органы.

Как известно, это не первый скандал, связанный с Боярской больницей. В июле 2011 года из терапевтического отделения исчез Виталий Корниенко. Кроме того, в прошлом году милиционеры возбудили уголовное дело против работников Боярского морга, которые без разрешения вырезали у мертвых роговицы глаз и продавали их трансплантологам.

Сейчас вы читаете новость «Нашли тело пропавшего пациента Боярской больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть