Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2013 12:54

Житель Николаевщины пытался сжечь себя из-за штрафа в 145 гривен

Житель Николаевщины пытался сжечь себя из-за штрафа в 145 гривен
Фото: www.newsmarket.com.ua

В дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины у Николаевской области обратились работники районного абонентского отдела одного из предприятий с сообщением о том, что посетитель заведения совершил самоподжог.

Как установили стражи порядка, в январе 2013 года к 52-летнему жителю районного центра пришли с плановой проверкой представители учреждения-заявительницы, которые во время осмотра газового оборудования заподозрили, что счетчик имеет повреждения. Поэтому в первоочередном порядке прибор был снят и отправлен в Николаев для проведения экспертизы, вывод которой подтвердил постороннее вмешательство в работу счетчика.

Владелец прибора был приглашен в районное отделение газового предприятия для выяснения всех обстоятельств. На приеме специалист абонентского отдела сообщил мужчине о результатах проведенной экспертизы и то, что за такую услугу мужчина должен заплатить 145 грн. Вопрос о сумме штрафа за несанкционированное вмешательство в работу газового счетчика остался открытым, поскольку мужчина отрицал обнаруженный работниками предприятия факт. В качестве доказательства своей невиновности 52-летний мужчина пошел к автомобилю. Вернулся, с пластиковой бутылкой в руках, которая была на половину наполнена жидкостью, и, попросив посетителей покинуть помещение абонентского отдела газовой организации, вылил жидкость себе на голову и зажег спичку. Увидев, что тело мужчины загорелось, работники предприятия начали гасить огонь и вызвали карету скорой медицинской помощи, а также сообщили о происшествии в райотдел милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Прикарпатье учитель физики сжег себя

Врачи установили мужчине диагноз "ожоги лица, грудной клетки и рук, I, ІІ степени".

Стражами порядка Баштанского райотдела милиции собираются материалы, указанное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.120 УК Украины (доведение до самоубийства), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 3 лет или лишения свободы на тот же срок, сообщил ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Сейчас вы читаете новость «Житель Николаевщины пытался сжечь себя из-за штрафа в 145 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть