Ексклюзивы
среда, 30 марта 2011 15:35

Заместитель главного ветеринара страны попался на взятке

Заместитель главного ветеринара страны попался на взятке

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против зампредседателя Госкомитета ветеринарной медицины и начальника главного управления ветеринарной медицины одной из областей Украины по подозрению в получении крупной взятки.

В частности, 29 марта правоохранители изъяли 42 тысячи долларов, переданные директором одного из обществ в качестве взятки зампреду Госветслужбы за получение разрешения на ввоз на территорию Украины морепродуктов.

"Высокопоставленные должностные лица Госветслужбы задержаны по подозрению в совершении преступления и помещены в изолятор управления МВД Украины в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Ведется следствие, устанавливаются другие должностные лица, причастные к вымогательству и получению взяток. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 16 марта сотрудники Управления внутренней безопасности Главка МВД в Днепропетровской области совместно с работниками СБУ задержали следователя при получении денег в сумме 400 тысяч гривен за содействие в решении вопроса в суде о смягчении наказания подсудимому.

Сейчас вы читаете новость «Заместитель главного ветеринара страны попался на взятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть