Ексклюзивы
суббота, 04 мая 2019 09:16

Запрещенные вещи и тяжело травмированный охранник: подробности бунта в черкасской колонии

Запрещенные вещи и тяжело травмированный охранник: подробности бунта в черкасской колонии
В результате бунта заключенных в Черкасской исправительной колонии №62 пострадали несколько охранников. Один из них находится в тяжелом состоянии. Фото - INTERMARIUM

В результате бунта заключенных в Черкасской исправительной колонии №62 пострадали несколько охранников. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел во время вечерней проверки осужденных. Около 30 заключенных "проявили групповое неповиновение законным требованиям администрации, напали и нанесли работникам учреждения телесные повреждения разной степени тяжести". Об этом сообщает Администрация Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

После бунта в колонии ввели режим особых условий, во время которого, в частности, временно отменены свидания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кременчуге в воспитательной колонии вспыхнул бунт

В тюрьме провели общий обыск с привлечением дополнительных правоохранителей с других учреждений исполнения наказания. У осужденных нашли запрещенные вещи и предметы.

"Во время проведения указанных мероприятий специальные средства и физическая сила к осужденным не применялись. Сейчас оперативная обстановка в учреждении управляемая, администрацией проводятся соответствующие режимные меры для ее поддержания", - говорится в сообщении.

Бунт в колонии произошел 28 мая, сообщало местное издание "Прочерк" со ссылкой на собственные источники. Пострадали четверо правоохранителей. Отмечалось, что бунт произошел во время ночного пересчета заключенных. В нем приняло участие 12 заключенных, которые были пьяны. Через некоторое время их удалось утихомирить.

Сейчас вы читаете новость «Запрещенные вещи и тяжело травмированный охранник: подробности бунта в черкасской колонии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть