Ексклюзивы
воскресенье, 21 июня 2020 05:30

Закопали на заброшенной ферме: пропавших супругов нашли убитыми

Закопали на заброшенной ферме: пропавших  супругов нашли убитыми
Три года назад 21 июня нашли убитыми пропавших 27-летних Ольгу и Виталия Зубенко из Киева. Тела обнаружили на территории бывшей свинофермы в полукилометре от села Шаповаловка Борзнянского района на Черниговщине. Фото: val.ua

Три года назад 21 июня нашли убитыми пропавших 27-летних Ольгу и Виталия Зубенко из Киева. Тела обнаружили на территории бывшей свинофермы в полукилометре от села Шаповаловка Борзнянского района на Черниговщине. До того супруги неделю не выходили на связь.

На Черниговщину Зубенки поехали к Нине Поповке и Игорю Гордиенку. Оба называли себя целителями. Гордиенко снимал у Поповки жилье, там принимал людей. По версии следствия, Зубенки обратились к ним за помощью, потому что не могли иметь детей. Гордиенко подозревают в убийстве из корыстных побуждений, женщину - в пособничестве. Оба признали свою вину, просили прощения у родных супругов и рассказали подробности преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавших под Киевом мужчину и женщину нашли закопанными в лесу

"Они приехали около двенадцатого часа дня. Я над ними поработал сразу, над Зубенком, а затем над Олей. Затем мы сходили на кладбище. А потом вечером такое произошло, от 11 до 12 ночи. Заранее никто этого преступления не планировал. Это финансовая сторона была. Оля рассказывала, что они собирают на квартиру. Когда они предпоследний раз приезжали - Нина подговорили убить, чтобы ограбит ", - рассказал во время допроса 45-летний Игорь Гордиенко.

Нина Поповка говорила, что она не подговаривала Гордиенко на убийство, но знала, что он хочет ограбить Зубенко. О преступлении мужчина ей сказал после совершения.

"Ему нужны были деньги на дом, негде жить. И ему нужна была Оля, как женщина. Гордиенко сам все задумал. Говорил, знает, что ему делать, чтобы я не мешала. Я догадывалась, но ничего не говорила, боялась", - рассказала 47-летняя Поповка.

Во время воспроизведения преступления Игорь Гордиенко показывал, как убивал и где закапывал тела Зубенко. Он привел Виталия в поле, на перекресток. Тот встал на колени и наклонил голову - якобы для ритуала. Тогда знахарь дважды ударил его металлическим прутом по голове и шее. Тело оттащил в кустарник. Несколько раз ударил в грудь шилом и бросил в яму, которую вырыл заранее. Затем псевдоцелитель вернулся за Ольгой. Она сидела на стуле в летней кухне, там мужчина проводил обряды. Дважды ударил ее по голове кулаком, потом перенес на кровать, где заколол шилом. Тело отнес в яму к Виталию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перерезанная артерия и камни на ногах: пропавшую 11-летнюю девочку нашли в выгребной яме

Ольга родом из Ровно, Виталий - из поселка Городок Радомышльского района Житомирской области. В столице жили 5 лет. Об их поездке к магу родные не знали. До последнего надеялись, что они живы.

14 января этого года Деснянский районный суд Чернигова вынес приговор, согласно которому Игорю Гордиенко присудили 15 лет лишения свободы, Нине Поповке - 11, обоим - с конфискацией имущества. Кроме этого, они должны выплатить пострадавшим по миллиону гривен морального ущерба, а также оплатить все судебные издержки.

Ольга и Виталий Зубенки поженились в 2014-м. Жили в столице в съемной квартире. Ольга работала флористом, Виталий - пекарем. Детей не имели. Ездили к Игорю Гордиенко, который называл себя целителем. Маг заверил - их сглазили. Людей он принимал в Шаповаловке Борзнянского района на Черниговщине. 15 июня 2017-го года молодые супруги исчезли, почти за неделю их тела нашли. Пару еще и обокрали, взяв ключи, поехали в их киевскую квартиру.

Сейчас вы читаете новость «Закопали на заброшенной ферме: пропавших супругов нашли убитыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть