Ексклюзивы
понедельник, 09 мая 2022 15:08

Спецтема: Война России против Украины

Захватчики используют Крым как базу для обстрела Украины – Денисова

Захватчики используют Крым как базу для обстрела Украины – Денисова
Оккупанты продолжают использовать Крым для нападения на Украину. Фото: t.me/denisovaombudsman

Российские захватчики продолжают использовать территорию временно оккупированного Крыма как военную базу для наступления и обстрела Украины.

В частности, в селе Филатовка Красноперекопского района отмечено скопление российской военной техники, среди которой зенитные и ракетные комплексы. Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова в Telegram.

Также вблизи админграницы между Крымом и Херсонской областью разместили железнодорожный склад с горюче-смазочными материалами. Кроме того, там более 200 боевых бронированных машин разного типа – от грузовых до командных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму "засветился" подбитый десантный российский корабль

Денисова напомнила, что террористы используют акватории Черного и Азовского морей как военные базы для нанесения сокрушительных ударов по мирным городам Украины. В частности, недавно они нанесли удары четырьмя ракетами типа Оникс из комплекса Бастион по Одесской области.

Кроме того, оккупационные власти в Севастополе создают новые карательные "подразделения" полиции. Такие уже открыли в городе Инкерман, на очереди Казачья бухта. Также в Севастополе дополнительно устанавливается 500 камер внешнего наблюдения.

Россия стягивает зенитно-ракетные силы на север Крыма, в село Филатовка, расположенное возле Херсонской области. Спутник зафиксировал увеличение там количества российской военной техники.

Сейчас вы читаете новость «Захватчики используют Крым как базу для обстрела Украины – Денисова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть