Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2012 08:45

Спецтема: Расстрел в "Караване"

Ярослав Мазурок приезжал во двор убитого охранника "Каравана" - СМИ

Ярослав Мазурок приезжал во двор убитого охранника "Каравана" - СМИ
Ярослав Мазурок подозревается в расстреле четырех охранников ТРЦ "Караван". Фото: mvs.gov.ua

Подозреваемый в расстреле четверых охранников в киевском ТРЦ "Караван" Ярослав Мазурок приходил во двор, где жил один из убитых работников службы безопасности Александр Завадский. Как сообщает "Сегодня", именно на левом берегу Киева на детской площадке раз в неделю тетя Людмилы Мазурок торгует молоком и овощами.

Напомним, вчера, 17 октября, адвокат жены Мазурка Лаврентий Кухайлешвили сообщил, что Ярослав приезжал на следующий день после стрельбы к родственнице за продуктами.

"Я утром сына в садик отводила, и знакомая мне сказала, что это именно та женщина. Я часто ее тут видела, правда, никогда в жизни молока у нее не покупала", - рассказывает супруга убитого Ольга.

Кроме того, в МВД опровергли слова Кухайлешвили о том, что якобы данные ДНК, которые были взяты, не совпадают с данными Ярослава Мазурка. По слухам, это вызвало возмущение среди правоохранителей.

Источник в силовой структуре говорит, что обыск проводили за несколько дней до обнародования.

"Что мы, идиоты, докладывать министру без проведения таких действий, как обыск и анализы", - эмоционально отметили в МВД.

Опровергает источник и утверждение адвоката о скоротечном якобы анализе ДНК за 1-2 дня. На это, по мнению собеседника, ушла неделя, и результаты экспертизы точны на 99,9% - это был Мазурок.

Напомним, адвокат жены Мазурка Лаврентий Кухайлешвили, заявил, что в версии милиции очень много нестыковок. Мол, обыск в квартире Мазурка провели уже после обнародования министром его фамилии в качестве главного подозреваемого. А анализ ДНК, по словам адвоката, делается несколько недель, а не два дня. Как сообщалось ранее, Ярослав Мазурок находится в международном розыске. Его подозревают в убийстве трех человек.

Сейчас вы читаете новость «Ярослав Мазурок приезжал во двор убитого охранника "Каравана" - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть