Ексклюзивы
пятница, 29 ноября 2013 13:56

"Врадиевским насильникам" в погонах дали по 15 лет тюрьмы

"Врадиевским насильникам" в погонах дали по 15 лет тюрьмы
Фото: money.investigator

Первомайский горрайонный суд Николаевской области вынес приговор троим обвиняемым в избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой. Капитану милиции Евгению Дрыжаку суд присудил 15 лет лишения свободы, лейтенанту милиции Дмитрию Полищуку - 15 лет, таксисту Сергею Рабиненко - 11 лет, а также Михаилу Кудринскому, который обвиняется в превышении власти и сокрытии тяжкого преступления, - 5 лет лишения свободы.

Так, председатель коллегии судей Татьяна Маржина отметила, что суд не усматривает оснований для пожизненного заключения фигурантов дела, как того просила сторона Крашковой.

В итоге суд присудил Евгению Дрыжаку 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, Дмитрию Полищуку - 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, Сергею Рабиненко - 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества, майору милиции Михаилу Кудринскому - 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, сотрудников милиции Дрыжака, Полищука, Кудринского суд постановил лишить милицейских званий и права занимать должность в правоохранительных органах на три года.

Также Дрыжак, Полищук и Рабиненко должны будут выплатить Крашковой свыше 10 тысяч гривен за ее лечение. Также суд постановил взыскать с Дрыжака и Полищука по 150 тысяч гривен, а с Рабиненко 100 тысяч гривен морального ущерба.

Срок отбывания наказания у Евгения Дрыжака начался с 2 июля текущего года, у Дмитрия Полищука - с 28 июня, у Сергея Рабиненко - с 27 июня, у Михаила Кудринского - с 3 июля.

Напомним, что ранее прокурор попросила Первомайский горрайонный суд назначить по 15 лет заключения насильникам жительницы Врадиевки Ирины Крашковой – капитану милиции Евгению Дрыжаку и лейтенанту Дмитрию Полищуку.

В то же время пострадавшая Ирина Крашкова просила для своих обидчиков пожизненное заключение.

Как известно, в ночь на 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. По подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений было задержано лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, егеря Сергея Рабиненка и капитана милиции Евгения Дрыжака.

Сейчас вы читаете новость «"Врадиевским насильникам" в погонах дали по 15 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть