Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2020 12:50

Врач-гинеколог умер от коронавируса

Врач-гинеколог умер от коронавируса
В Луцке на Волыни коронавирус посмертно подтвердили у врача-гинеколога областной больницы 66-летнего Ореста Тимчака. Фото: volynnews.com

В Луцке на Волыни коронавирус посмертно подтвердили у 66-летнего врача-гинеколога областной больницы.

Он умер 2 дня назад. В справке причиной смерти сначала указали болезнь сердца. И только после того, как родственникам отдали тело на погребение, пришел окончательный результат анализа, говорится в ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус подтвердили у двух полицейских

В больнице утверждают, что последние 10 дней врач находился в отпуске. Несколько дней назад с диагнозом "пневмония" попал в инфекционную больницу. Изначально экспресс-тест показал отрицательный результат, анализы мужчины отправили на подтверждение и обнаружили-таки коронавирус.

Умерший - известный в Луцке врач-гинеколог Орест Тимчак, сообщает volynnews.com. Он работал много лет в Волынской областной клинической больнице, был хорошим врачом, специалистом в области гинекологии, хорошим и отзывчивым человеком, рассказывают коллеги.

В Украине подтверждены 549 случаев COVID-19. Всего зафиксировано 13 смертей от COVID-19 в стране. 8 человек уже выздоровели, из них - 2 детей. У всех повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

Сейчас вы читаете новость «Врач-гинеколог умер от коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть