Ексклюзивы
среда, 16 февраля 2011 12:26

Ночью в столице сгорели 11 автомобилей (ФОТО)

Прошлой ночью, в три часа, в Деснянском районе столицы на улице Братиславской, 42 загорелся припаркованный у 9-этажки "Сиат Кордоба". Автомобиль за мгновение вспыхнул и пламя от него перекинулось на рядом расположенные автомобили "Фиат Добло" и "Лада-1118".

Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины в городе Киев.

Под действием огня в автомобилях выгорели салоны и моторные отсеки, повреждены колеса и лакокрасочное покрытие.

Пожарные, которые приехали на пожар по вызову одного из жильцов дома, погасили три горящих автомобиля и отвлекли огонь еще от двух автомобилей: ВАЗ-21043 и "Киа Пиканто". В первом повреждено багажное отделение, во втором - покрытия.

Не прошло и часа, как спасатели работали на Братиславской, получили сигнал о пожаре на улице Николая Матеюка, 5-А. На этот раз яркое огненное действо развернулось во дворе 16-этажного жилого дома: там горели уже 6 автомобилей.

Цепь возгорания начался с "Фольцваген Гольфа", перешла на "Форд Фьюжн" и "Пежо" - все три автомобиля сгорели. На этом огонь не остановился и "присмотрел" еще три автомобиля: "Шевроле Лачетти", "Дачия Солено" и "Пежо-307". Благодаря оперативному вмешательству столичных огнеборцев их удалось спасти; повредились бампера, двери, багажные отделения и покрытия.

На месте обоих пожаров работали специалисты с опытно-испытательной лаборатории столичного управления МЧС, на данный устанавливают причины возгорания. Предварительная версия - занесение постороннего источника возгорания неизвестными лицами.

Напомним, 4 февраля в Деснянском районе сгорели три легковых автомобиля Таврия-Славута.

Сейчас вы читаете новость «Ночью в столице сгорели 11 автомобилей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть