Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2014 14:53

Владельцы уничтоженной в Переяславе АЗС: это теракт

Владельцы уничтоженной в Переяславе АЗС: это теракт

В "БРСМ-Нефти" настаивают, что взрыв произошел в результате поджога взрывного устройства. Об этом Gazeta.ua заявили в пресс-службе компании.

"В аппаратный блок кто-то подложил взрывчатку. Там ничего такого не было, что могло так сильно взорваться. Все резервуары с горючим целы и на месте. Бутылка водки такого не повлечет. В магазине кроме спиртного, продуктов питания и авто-бытовой химии ничего не было. Были еще приборы для жарки булок, и гриль для сосисок", - сообщил руководитель пресс-службы Александр Мельничук.

В компании настаивают на версии теракта. По словам Мельничука, владельцу "БРСМ -Нафта" Андрею Бибе накануне звонили с угрозами.

"На момент теракта там находилось шесть наших работников. Мы финансово поможем семьям погибших", - добавил он.

По версии милиции, причиной взрыва на АЗС в Киевской области, стала утечка газа.

"Мы опросили четырех человек. По их словам, они слышали незадолго до взрыва запах газа", - сказали в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Киевской области.

По факту события открыто уголовное производство по ч. 1 ст . 270 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).
Всего по Украине работает 35 АЗС этой компании.

По словам нардепа Николая Томенко, заправка принадлежит Эдуарду Ставицкому, бывшему министру энергетики и угольной промышленности в правительстве Азарова и Арбузова. В компании его слова опровергают.

Напомним, 22 апреля в 08:40 в 27-ю государственную пожарно-спасательную часть г. Переяслав-Хмельницкий поступило сообщение о взрыве на территории автозаправочной станции, на 49-м километре трассы Киев-Золотоноша.

В 08:45, прибыв на место происшествия, спасатели установили, что взрыв с последующим горением произошел в административном здании автозаправочной станции "БРСМ".

ГСЧС сначала сообщала о 1 погибшего человека и 6 пострадавших. Впоследствии стало известно, что погибло 5 человек, и 5 пострадавших сейчас находятся в больнице города Переяслав -Хмельницкий.

Сейчас вы читаете новость «Владельцы уничтоженной в Переяславе АЗС: это теракт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть