Ексклюзивы
пятница, 11 января 2013 16:16

Владельца ресторана, который оппозиционеры, заставляют закрыть бизнес

Владельца ресторана, который оппозиционеры, заставляют закрыть бизнес
Фото: velorout.com.ua

Олег Островский - владелец ресторанного комплекса "Дикий хутор", в Холодном Яру на Черкащине, жалуется на местных "регионалов".

"Осенью я открыл экологическую пекарню в селе Тиньки Чигиринского района. Нанял рабочих и начал выпекать экологически чистый хлеб по старинным казацким рецептам. Власти восприняли мою инициативу на "ура". Ведь я создал 30 рабочих мест. Килограммовый хлеб продавал на 10-15 копеек дешевле чем предприниматели из Чигирина и Черкасс. Накануне выборов вышла статья в местной газете, где хвалили президента, губернатора и районные власти, которые, мол создают на Чигиринщине рабочие места. Только об Островском не было ни слова. Районные руководители пообещали мне всяческое содействие в реализации хлеба . Сказали, что школы, детсады и больницы будут покупать хлеб у меня", - рассказал бизнесмен.

Осенью Островский решил баллотироваться в депутаты. Агитировал против провластного кандидата Владимира Зубика, но выборы проиграл.

"Власти мне этого не простили. Так и не позволили реализовать хлеб в школах. Вчера в районный совет вызвали главврача, заведующих детскими садами. Приказали прекратить закупки. Со дня на день жду проверки из санстанции и милиции. Вместо 30 рабочих едва остались 10. И эти могут быть уволены, если не будет реализации. После выборов Партии регионов уже не нужно отчитываться о рабочих местах, поэтому нет необходимости в агитации. Можно и закрывать", - добавил он.

В прошлом году Островский долго конфликтовал с районными властями, которые пытались закрыть ресторан "Дикий хутор". Там любят отдыхать известные оппозиционные политики. Кроме того Островский ежегодно за свой счет организовывает чествование героев Холодноярской республики, на которое приезжают от 5 до 10 тысяч человек.

Сейчас вы читаете новость «Владельца ресторана, который оппозиционеры, заставляют закрыть бизнес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть