Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2007 16:21

Исполнительница роли королевы отказалась от ужина с Елизаветой II

Исполнительница главной роли в фильме "Королева" - британская актриса русского происхождения Хелен Миррен - отказалась от частного ужина, на который ее пригласила королева Великобритании Елизавета II.

Королева Великобритании пригласила известную актрису и ее супруга, режиссера Тейлора Хэкфорда, на ужин в Букингемский дворец, который должен был состояться 1 мая, накануне отлета Елизаветы с государственным визитом в США. Однако 61-летняя актриса сейчас находится в американском штате Дакота, где проходят съемки фильма "Национальное достояние: книга секретов", и поэтому была вынуждена отклонить приглашение.

Отказ Миррен от ужина с королевой был воспринят в Букингемском дворце как знак пренебрежительного обхождения. "Для Ее Величества довольно нетипично приглашать на ужин кого-то, кто изобразил ее в фильме, и поэтому мы не ожидали услышать, что дата ужина будет неудобна для актрисы", - сказал представитель Букингемского дворца. Он отметил, что календарь королевы расписан на год вперед.

Между тем, это не первый раз, когда актриса отказывается от монаршьих милостей. В 1996 году она прославилась тем, что отказалась от ордена Британской Империи. Однако семь лет спустя она все же приняла орден, но более высокой степени, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Исполнительница роли королевы отказалась от ужина с Елизаветой II». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть