Ексклюзивы
пятница, 07 февраля 2014 11:00

Взрыв в Доме профсоюзов будут расследовать по статье " небрежное хранение боеприпасов"

Взрыв в Доме профсоюзов будут расследовать по статье " небрежное хранение боеприпасов"
Фото: fakty.ictv.ua

По факту взрыва в Доме профсоюзов в четверг, в результате которого пострадали два человека, милиция открыла уголовное производство, сообщил и.о. начальника МВД Киева Валерий Мазан.

По его словам, производство открыто по ст. 264 Уголовного кодекса Украины (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов).

Как сообщалось, в Доме профсоюзов в четверг произошел неизвестный взрыв, в результате которого травмирован мужчина, в тяжелом состоянии он был госпитализирован в горбольницу №17. По словам врача, пострадавший находился в Доме профсоюзов на 5-м этаже, открыл коробку с надписью "лекарства", после чего произошел взрыв, в результате он получил травмы. Позже стало известно о втором пострадавшем.

Как сообщает в пятницу "5 канал", Роману Дзвинскому, который открыл коробку, в результате взрыва оторвало пальцы, второй пострадавший - 15-летний Назар Держило - потерял глаз.

Самооборона Майдана не пустила следственную группу на место взрыва, также народные депутаты и охрана Майдана не пустили правоохранителей к пострадавшим в больницу.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв в Доме профсоюзов будут расследовать по статье " небрежное хранение боеприпасов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть