Ексклюзивы
пятница, 03 января 2020 00:35

Убийство Шеремета: в центре Киева провели следственный эксперимент с подозреваемой Кузьменко

В деле убийства журналиста Павла Шеремета проводят следственный эксперимент в центре Киева с участием подозреваемой Юлии Кузьменко.

На улицу Ивана Франко привезли подозреваемую Кузьменко. Она должна пройти тем путем, которым прошли возможные организаторы взрыва автомобиля Шеремета, сообщает Громадське.

Автор: скриншот
 

С ней также должен был быть подозреваемый Андрей Антоненко, однако его адвокаты не успели прибыть на место – и он отказался от прохождения эксперимента.

Автор: скриншот
 

О самом эксперименте ранее написал адвокат Маси Найем, отметив, что он происходит с нарушением Уголовного процессуального кодекса.

"Прямо сейчас, с нарушением норм КПК, пытаются провести следственный эксперимент с Андреем Антоненко. Дело в том, что в течение последних недель адвокаты Андрея подают ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Такие ходатайства следователь игнорирует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство Шеремета: адвокаты заявили о фальсификации доказательств следствия

Уже завтра будет решение суда, которым судья обязывает следователей ознакомить адвокатов с материалами дела. Но следователи хотят провести следственный эксперимент именно сегодня, предупредив адвокатов за час до следственного действия.

Поэтому они вызвали адвоката с БПД (Бесплатная правовая помощь. – Ред.). При том, что у Андрея как минимум три адвоката", сообщил Найем.

Раньше в четверг адвокат Владислав Добош заявил, что в деле убийства Павла Шеремета следователи проведут следственный эксперимент с его подзащитной, подозреваемой Юлией Кузьменко, о чем сообщилы за час до самого эксперимента.

Сейчас вы читаете новость «Убийство Шеремета: в центре Киева провели следственный эксперимент с подозреваемой Кузьменко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть