Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2011 10:40

В Умани совершено нападение на организатора марша "Умань без хасидов"

В Умани совершено нападение на организатора марша "Умань без хасидов"

22 сентября в 16:30 было совершено нападение на организатора Марша "Умань без хасидов", председателя Уманской городской организации Юрия Ботнара.

Уманская городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" рассматривает этот поступок как акт устрашения.

К "свободовцу" на центральной улице Умани подошел неизвестный мужчина крепкого телосложения и потребовал вернуть денежный долг какому-то человеку. После объяснения Юрия Ботнара о том, что никаких денег он никому не должен, нападающий ударил его по лицу, но "свободовец" убежал. Юрий Ботнар обратился в городской отдел внутренних дел с заявлением о нападении.

Учитывая напряженную ситуацию относительно проведения Марша "Умань без хасидов", Уманская городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" рассматривает этот инцидент как очередную попытку сорвать Марш. Его цель - требовать от власти защиты интересов жителей Умани, а от хасидов соблюдения правил поведения в Украине и Умани числе и выполнения украинского законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хасиды в Умани бьют украинцев

Комментируя ситуацию, председатель Уманского городского организации ВО "Свобода", ответственный за организацию Марша "Умань без хасидов" Юрий Ботнар сказал, что такие попытки власти и связанных с ней сил запугать или сломать волю националистов вызывают две реакции:

"Во-первых они лишь укрепляют в нас правильность выбранного пути и нужности нашей деятельности и проведения Марша, укрепляя наши сердца в борьбе и для борьбы. Во-вторых - просто вызывают улыбку, поскольку является настолько неудачными и плохо организованными, дающие понять - даже в планировании провокаций эта власть является бездарной, не говоря уже о планировании экономики. Кажется единственное, что их беспокоит и удачно получается - правильно обслужить интересы "паломников"-агрессоров, совершающих беззаконие, эта власть давно не контролирует , а тем самым пренебречь правами и потребностями, требованиями и нормальной жизнью украинцев", - подчеркнул "свободовец".

Сейчас вы читаете новость «В Умани совершено нападение на организатора марша "Умань без хасидов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть