
У российских военных, которых, по данным минобороны РФ, госпитализировали с признаками сильного отравления, может быть лучевая болезнь.
В госпиталь их забрали 31 июля с территории захваченной Запорожской АЭС. А симптомы, о которых пишут СМИ, подпадают и под лучевую болезнь, считает парамедик Богдан Бондаренко.
"Россияне, конечно, говорят о химическом отравлении, но привезли раненых с атомной станции. Не говоря вообще об уровне доверия к российской информации. Это относительно ботолуксина", – говорит Бондаренко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты повредили эстакаду на ЗАЭС
В настоящее время российские военные с атомной станции находятся в реанимации, их исследуют специалисты Главного научно-исследовательского испытательного института военной медицины минобороны России.
Парамедик напомнил, что примерно в то время, когда госпитализировали военных, РФ обстреляла ЗАЭС. Украинский "Энергоатом" тогда заявил о возможной утечке радиации. А специалисты "Росатома" вывели со станции в экстренном порядке своих сотрудников.
"Сейчас пока не поздно, нужно сделать все возможное, чтобы получить правдивую картину ситуации на станции. Надо немедленно демилитаризировать станцию и отдать ее под контроль ООН, МАГАТЭ или другой независимой структуры", - считает Бондаренко.
Страна-агрессор Российская Федерация заявила, что их военных-оккупантов в Запорожской области отравили "веществом – ботулотоксином типа "В". Российское министерство обороны заявило, что оккупантов "доставили в госпиталь с признаками сильного отравления".
Российские оккупанты готовят масштабную провокацию на захваченной Запорожской атомной электростанции.
Комментарии
О Донецкие петухи закукарекали,Нагинаемося [Видалено] у своих паханiв........
Не дождетесь!
Плевать на Евро,пусть сучка сидит по полной
Не хочет лечится, пусть сдохнет
Азаров говорит правильно!
Не проверять информацию, а фильтровать базар.
Кто не снами,-отключить ГАЗ.


азаров и янукович виродки трусишки и тупицы из тупиц - шалавы слова сказать правильно неумеют
даже с листочка прочитать неможет а ещё какие-то книги пишут пиздёш ето пусть Европа запретит
всему правительству везд к ним и заблокирует их счета и им [Видалено] настанет
а ті дебил,раз такие речи тут толкаешь,за свою же власть...
Если бы можно было исправить твои ошибки, ты бы залебнулся своим же гамном!
Азаров и его тугодумы погрязли в брехне ...как можна так врать --ни стыда ни совести но самое главное что люди которые знают правду боятся ее говорить...все понимают но очень боятся за свою жизнь так как произвол власть имущих уже просто зашкаливает....
Страшно представить каких медиков может предложить злейший враг Тимошенко. Я бы тоже отказывался. Такие смогут и залечить до смерти.
Логика Азарова поражает. Думает что его "слова" в свою же защиту вызывают больше доверия, чем "слова" Тимошенко. Как по мне для опровержения фотографий надо больше чем слово Кровосися, которое может и стоит чего, но только не в таких вопросах, а при решении вопросов в бюрократических кабинетах.
КРОВОСІСЯ Б АЗАРИТЬ ПО РИГОВСЬКИ --- ЧИВОКУНЯ СВЄТОЧ ДЛЯ УРКАЇНИ !
ВІН,ГЕОЛОГ, І БУРИТЬ АНАЛЬНО ,ДО ПОКРАЩЕННЯ ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ ДЛЯ СИНЬО ЗАДИХ !
пусть сидит єта старая проститутка,и получает свое,пол страні точно раді єтому!!!!!!
Хто говорить правду: Тимошенко .Азаров ?