вторник, 27 декабря 2022 11:23

В оккупированной Макеевке расстреляли семью с детьми – СМИ

В оккупированной Макеевке расстреляли семью с детьми – СМИ
Подозреваемые в расстреле семьи якобы задержаны. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Во временно оккупированной Макеевке Донецкой области убили семью из восьми человек.

Среди жертв четверо детей. Меньшему был только год, пишут "Новости Донбасса" со ссылкой на "министерство внутренних дел" так называемой ДНР.

По данным СМИ, семья был расстрелян из автоматов. После этого, как утверждают оккупационные власти, в городе объявили план "перехвата" и якобы задержали троих подозреваемых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне накрыли огнем Донецкую область: есть жертвы

Нападение на семью они совершили якобы с целью грабежа – после расстрела угнали их автомобиль Skoda.

Подозреваемые в преступлении – это осужденные жители микрорайона "Калининский". Они якобы "признались, что совершили преступление из корыстных побуждений с целью кражи автомобиля и ценного имущества".

Украинские правоохранители событие пока не комментировали.

С начала полномасштабного вторжения России 1318 детей в Украине пострадали в результате вооруженной агрессии оккупантов. На утро 27 декабря подтверждена информация о гибели 450 маленьких украинцев и ранения 868, по данным Офиса генпрокурора.

Эти цифры не окончательны, поскольку продолжается работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Сейчас вы читаете новость «В оккупированной Макеевке расстреляли семью с детьми – СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть