Ексклюзивы
воскресенье, 12 февраля 2012 12:57

В Одессе журналистов вызывают на допрос через билборды с Януковичем

В Одессе журналистов вызывают на допрос через билборды с Януковичем

Журналист интернет-издания "Взгляд из Одессы" получил повестку в милицию за публикацию фотографий, обмазанных краской билбордов с изображением Виктора Януковича.

Как сообщает издание, несколько дней назад журналисту Игорю Столярову позвонила сотрудница пресс-службы областной милиции Ирина Долматова.

В присутствии сотрудника уголовного розыска стала расспрашивать о том, кто именно сообщил изданию о измазанных краской билбордах, кто из фотографов ездил их фотографировать, и можно ли с ним встретиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биллборды с Януковичом подписали с ошибкой (ФОТО)

В ответ Столяров сообщил, что об этом сообщили читатели газеты, которые по дороге на работу увидели билборды, а кто именно, он не помнит. Но сотрудник уголовного розыска продолжал настаивать на встрече со следователем.

"Я отношусь к милиции с недоверием, и не имею особого желания с ним общаться, потому что лично стал свидетелем того, как милиция безнаказанно избивала невинных людей, и добавить, мне собственно, ничего. Но в прошлую пятницу, по адресу моей прописки, где живут мои пожилые родители, появился сотрудник милиции и вручил повестку на понедельник, 13 февраля в 11:00, на допрос к следователю Сергею Лысому", - рассказал журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 73-летний дедушка разрисовывал билборд с Януковичем, потому что "не может видеть это изображение"

"В повестке сказано, что если я не явлюсь к следователю - меня доставят туда принудительно. В качестве кого они меня приглашают - свидетеля или обвиняемого - неизвестно", - отметил он.

Напомним, ранее о давлении на журналистов через бигборды с изображением Януковича заявляло издание Gazeta.ua.

Внештатного автора из Львова Евгения Борисова, который прислал статью на почтовый ящик Gazeta.ua, уже вызывали на допрос 20 января 2012. По его словам "беседа" продолжалась около 4-х часов.

Сейчас вы читаете новость «В Одессе журналистов вызывают на допрос через билборды с Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть