




23 апреля, в центре Киева посреди улицы убили мужчину. Преступление произошло у дома № 23 по улице Саксаганского. По словам очевидцев, возле арки дома возникла ссора между погибшим и двумя неизвестными. Неизвестные ударили мужчину ножом в грудь и убежали. Все случилось перед окнами частной медицинской клиники.
Закревавлене тело увидели прохожие. У него лежали окровавленный револьвер, папка с документами и очки. Очевидцы вызвали милицию и скорую помощь. У мужчины нашли документы на имя Анатолия Парфенюка, 1978 года рождения.
"Я направлялась на работу по улице Саксаганского. Смотрю лежит мужчина в луже крови. Он шевелился, видимо, просил о помощи. Рядом валялись разбитые очки, кошелек. Первая реакция была - это куда-то звонить. Я увидела парня в белой рубашке, потом выяснила, что он менеджер заведения и его зовут Сергей. Он уже вызвал скорую. Пока все ехали, мы пощупали пульс человека, он был жив. Вызвали милицию и скорую, но мы думали, как еще помочь человеку ", - рассказала очевидец Елизавета Татарина.
По ее словам, через дорогу от места происшествия находится частная клиника "Healthy & Happy".
"Менеджер побежал в клинику, чтобы врачи оказали первую медицинскую помощь человеку, который умирает на тротуаре, пока едет скорая. Этот парень вернулся через три минуты, а в клинике ему объяснили, что она частная и не обязана никому помогать, а все приемы по предварительной записи. Мы дождались милицию и заставили милиционеров сходить в эту клинику. Человек еще дышал. Но стража тоже послали, так сказали, что нет свободных врачей. С тех пор прошло минут 20. После чего я пошла в клинику и начала говорить, что я журналист и сейчас будет куча камер. Только после этого началось хоть какое-то шевеление. Пообещали связаться с директором клиники и через 5 минут вышел врач, но помощь оказывать было уже поздно ", - рассказала Татарина.
Скорая приехала через 20 минут, но только констатировали смерть. Следователи более 6 часов исследовали место убийства. Как стало известно, в связи с убийством, милиция объявила в розыск автомобиль "Лексус", на котором возможно передвигались злоумышленники.
Мужчина погиб от полученного ножевого ранения, говорят в столичной милиции. Там подтвердили, что рядом с мужчиной был пистолет, однако на месте происшествия не было стрельбы.
"Мужчина скончался на месте от полученного ножевого ранения в область грудной клетки. По словам очевидцев, ранения стало результатом драки между погибшим мужчиной и двумя неустановленными лицами", - рассказали в пресс-службе МВД столицы.
Комментарии
101Ммммм - покращення!
УРОДЫ!!! И гореть им в аду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Украине !!! Слава медицине !!! Что ещё можно сказать ?
Будем лечить или пусть живет
Наглость врачей объясняется этим: клиника принадлежит первой жене Сергея Тигипко — Наталье Ивановне Тигипко.
Людина загинула, можливо, й через елементарну байдужість, так як медичні працівники зобов'язані були негайно надавати допомогу. Тепер, як завжди, знайдуть когось, хто понесе скоріш дисциплінарне покарання, бо аргументація буде стандартною - проінформували невчасно. А саму клініку ніхто ліквідовувати не буде...
Для риса-клініка плаче.Ти дибіл або недоколиханий недоумок.
А теперь копируйте все мои коменты и донесите их до народа, думаю что хоть кто-то меня поймёт.
— Я быстро его перебинтовал, поменял перчатки (все это заняло минут десять) и побежал к пострадавшему. Мужчина лежал на животе, я его перевернул, начал делать реанимационные процедуры. Зрачки раненого не реагировали на свет, пульс не прослушивался. Врачи подъехавшей "скорой" констатировали смерть. Даже если бы я вышел сразу, вряд ли это что-то изменило бы.
Я ж говорил что там ничего нельзя было поделать, удар в сердце, и как я и говорил у врача был пациент, так что сас... Лалки... И думайте головой когда что-то говорите незнакомому вам человека. Врач не виноват. Там всё было потеряно
Кого ты там перебинтовывал? У тебя кто-то истекал кровью в кабинете? За десять минут человек может истечь кровью, а можно и спасти, зависит от конкретной ситуации. Ты до того как вышел из кабинета и осмотрел погибшего уже знал что у него ножевое в сердце и оказывать помощь бесполезно?
Эту контору нужно в идеале закрыть или объявить полнейший игнорейшен – и тогда они сами закроются. Кстати, милиция уже открыла уголовное производство по факту неоказания помощи больному медицинскими работниками этой клиники.
Выскажи свое мнение на: http://ru.referendum-online.org/referendums/bolnicu-tigipko-nuzhno-zakryt