Ексклюзивы
пятница, 04 февраля 2011 13:26

В Ялте задержали главного архитектора города

В Ялте задержали главного архитектора города

3 февраля прокуратура Крыма задержала главного архитектора Ялты Владимира Приступу по подозрению в незаконном выделении земельных участков в собственность граждан на территории Ялтинского горно-лесного заповедника, чем государству нанесен 1,1 млн. грн. ущерба.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник не смог уточнить площадь участков и время их выделения. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Прокуратура Крыма 1 февраля возбудила уголовное дело против чиновника по статьям "злоупотребление властью или служебным положением" и "служебный подлог" Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе мэрии Ялты задержания главного архитектора не комментируют.

Напомним, что в конце января был арестован экс-спикер парламента Крыма Анатолий Гриценко, которому инкриминируют незаконное изъятие земель.

Напомним, в канун выборов в местные советы, в Крыму состоялись задержания ряда мэров городов.

Как известно, 8 октября правоохранительные органы Крыма задержали мэра Алушты Владимира Щербину по подозрению в превышении служебных полномочий.

12 октября в Алуште  был арестован кандидат на пост городского головы от Коммунистической партии Украины, экс-мэр города (2002-2006 гг.) Алексей Нечаев.

Прокуратура Крыма 8 октября возбудила уголовное дело в отношении мэра южнобережного курортного поселка Гурзуф по подозрению в незаконном выделении земли коммерческой структуре.

3 октября был задержан председатель Ливадийского поселкового совета (Большая Ялта, Крым) Анатолий Мамыкин по подозрению в незаконном выделении 7 участков земли на территории Ялтинского горно-лесного заповедника в собственность граждан.

30 сентября был задержан крымскими правоохранителями мэр Алупки Андрей Харитонов.

Как следствие, подавляющее большинство городских и поселковых председателей на южном берегу Крыма были избраны от Партии регионов.

Дзеркало тижня

Сейчас вы читаете новость «В Ялте задержали главного архитектора города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть