![В Афганистане произошло мощное землетрясение](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/494/494740_w_300.jpg?v=0)
В Афганистане в результате землетрясения, произошедшего вчера, 16 человек погибли и 119 пострадали.
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло на глубине 66 км в 11 км к югу от афганского города Мехтарлам - административного центра провинции Лагман, и в 25 км от города Джелалабад - административного центра провинции Нангархар.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Афганистане талибы захватили украинский вертолет и сожгли
По данным начальника управления по ликвидации последствий стихийных бедствий провинции Нангархар Абдулы Вахаба Ширзада, пострадали жители 22 уездов провинции и города Джелалабад.
В настоящее время в джелалабдском городском госпитале находятся 75 раненых, состояние 38 из них критическое. В провинции Кунар один человек погиб и один получил ранения. Данные о жертвах из других афганских провинций пока не поступали.
Комментарии