В международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле полиция Турции задержала гражданина Украины Виктора Шупляка с 82 капсулами кокаина в желудке. Об этом сообщает турецкое издание Haberegider.
Украинец прибыл в Турцию из Сан-Паулу (Бразилия).
Сообщают, что наркокурьер привлек внимание полицейских своим необычным поведением, также имел красные глаза и чрезмерную потливость. Его задержали и доставили в больницу. Там врачи извлекли 82 капсулы с кокаином весом 728 гр.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко сообщил о задержании мощной наркобанды
Еще 18 капсул находились в сумке наркокурьера - всего в украинца изъяли 100 капсул общим весом 940 гр.
"По словам Шупляка, он согласился перевезти товар в Украину в обмен на 3 тысячи долларов, при этом он никогда ранее не употреблял наркотики. Задержанный заявил, что сожалеет о содеянном", - информирует издание.
По турецким законам украинцу грозит от 30 до 45 лет заключения.
Молодых парней и девушек вербуют через социальные сети для работы в Российской Федерации. Предлагают большие заработки за работу наркокурьером.




















Комментарии